English (Furs and Fur Industry)
tipped fur
French (Pelleteries et fourrures)
fourrure lustrée [correct, nom féminin]
OBS: Lustrage. Dernière opération de teinture à la brosse ou au pistolet pour les ombrages et mouchetages des pointes du poil de certaines peaux, afin de les embellir ou d'imiter d'autres fourrures.