English (Trailers and Hauling)
three-way tipping trailer
French (Remorques et remorquage)
remorque basculante trois côtés [nom féminin]; tribenne [nom féminin]
Spanish (Camiones con remolque y remolque)
remolque basculante hacia los tres costados [correct, nom masculin]