English (Farm Equipment; Cranes (Hoisting and Lifting))
mechanical tipping
French (Matériel agricole; Grues (Levage))
basculement mécanique [nom masculin]
Spanish (Maquinaria agrícola; Grúas (Levantamiento de cargas))
vuelco mecánico [nom masculin]