English (Translation (General); Sales (Marketing); Merchandising Techniques)
shopping tips [correct, pluriel]
CONT: Shopping tips for the Christmas season (other than gift suggestions).
French (Traduction (Généralités); Vente; Techniques marchandes)
suggestions d'achats [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]; idées d'achats [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]; aux bonnes trouvailles [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]
DEF: Liste de choses qu'il serait intéressant d'acheter pour créer une ambiance pour une occasion particulière.
OBS: Ces expressions peuvent convenir chacune à un contexte approprié mais ne sont pas synonymes entre elles.