English (Taxation)
tax tips [pluriel]
French (Fiscalité)
tuyaux sur l'impôt [nom masculin, pluriel]
OBS: "Radio tax tips" - annonces-éclair pour la radio; "T.V. tax tips" - annonces de 30 secondes pour la télévision.
OBS: Selon les Services d'information de l'Impôt.