English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
tire performance [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
rendement du pneumatique [correct, nom masculin]; rendement du pneu [correct, nom masculin]
OBS: (...) toute surcharge diminue dans de grandes proportions le rendement d'un pneumatique.