English (Cranes (Hoisting and Lifting); Cranes (Construction Sites))
solid tired crane; crane on solid rubber tyres
French (Grues (Levage); Grues (Chantiers))
grue sur bandages pleins [nom féminin]; grue sur bandages de caoutchouc pleins [nom féminin]
OBS: bandage : Bande de caoutchouc posée autour de la jante d'une roue. Bandage de caoutchouc plein des premières automobiles.