English (Physical Fitness Training and Bodybuilding; North American Football)
tire simulation exercise; simulating tires
OBS: Aerobic exercise similar to one executed by football players during a training session.
French (Conditionnement physique et culturisme; Football nord-américain)
exercice de simulation à l'aide de pneus [proposition, nom masculin]
OBS: Exercice aérobique semblable à un des exercices que les joueurs de football exécutent lors d'une séance d'entraînement.