English (Scientific Research Facilities; Chemistry; Biological Sciences)
tissue grinder kit [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Installations de recherche scientifique; Chimie; Sciences biologiques)
ensemble de broyeurs de tissus [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.