English (Morphology and General Physiology)
glandular tissue [correct]
CONT: Glandular tissue and fibrous tissue are thicker (denser) than fatty tissue.
French (Morphologie et physiologie générale)
tissu glandulaire [correct, nom masculin]
CONT: Le tissu glandulaire et le tissu fibreux sont plus épais, ou plus denses, que le tissu graisseux.