English (Histology; Scientific Research Equipment)
tissue freezing aerosol [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Histologie; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
aérosol pour congélation de tissus [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.