English (Histology; Emergency Management)
unassociated tissue [correct]
DEF: [A tissue] that cannot be scientifically identified and associated to an individual involved in the disaster.
French (Histologie; Gestion des urgences)
tissu non associé [proposition, nom masculin]
DEF: Tissu qui ne peut pas être identifié de manière scientifique et que, par conséquent, on ne peut associer à une victime de catastrophe.