English (Chemical Elements and Compounds)
titanium nitride [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
nitrure de titane [correct, nom masculin]
CONT: [...] la nature et les propriétés des couches de nitrures de titane sont très sensibles aux paramètres de déposition (pression partielle d'azote) [...]