English (Plating of Metals; Metal Rolling; Coining)
titanium nitride coating [correct]
French (Placage des métaux; Laminage (Métallurgie); Monnayage)
revêtement de nitrure de titane [correct, nom masculin]
Spanish (Enchapado de metales; Laminado (Metalurgia); Acuñación de moneda)
revestimiento de nitruro de titanio [correct, nom masculin]