English (PAJLO; Property Law (common law))
sound title [correct]
DEF: A marketable title. A title not open to a reasonable doubt. (Cartwright, p. 867)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
titre fiable [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: titre fiable : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).