English (Territories (Indigenous Peoples))
fee simple title [correct]
French (Territoires (Peuples Autochtones))
titre en fief simple [correct, nom masculin]
OBS: titre en fief simple : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.