English (Property Law (civil law))
conveyance of title
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil))
contrat translatif de propriété [nom masculin]
OBS: Office de l'établissement agricole des anciens combattants. MAAC, Rapport annuel, 1982-83.