English (Property Law (common law); Surveying)
land title [correct, loi du Nouveau-Brunswick]
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Arpentage)
titre de bien-fonds [correct, loi du Nouveau-Brunswick, nom masculin]
Spanish (Derecho de propiedad (common law); Agrimensura)
título de tierras [correct, nom masculin]