English (Property Law (common law); Real Estate; Foreign Trade)
title retention [correct]; retention of title [correct]
OBS: The debtor agrees that title shall not pass to the debtor by delivery but is reserved by the secured party.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Immobilier; Commerce extérieur)
réserve de propriété [correct, nom féminin]
CONT: La réserve de propriété est une stipulation qui prévoit, dans un contrat de vente, que la propriété d'un bien ne sera transférée à l'acheteur qu'après le paiement du prix et, le cas échéant, l'accomplissement des autres obligations de l'acheteur.
Spanish (Derecho de propiedad (common law); Bienes raíces; Comercio exterior)
reserva de título [correct, nom féminin]