English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
system title [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
titre de système [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Nom unique dans l'environnement OSI, utilisé pour identifier un système ouvert réel unique.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.