English (Property Law (common law); Bankruptcy)
master of the land titles office [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Faillites)
conservateur du bureau des titres de biens-fonds [correct, nom masculin]; conservatrice du bureau des titres de biens-fonds [correct, nom féminin]