English (Military Training)
task element [correct, uniformisé]; TkE [correct, uniformisé]
OBS: task element; TkE: term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Instruction du personnel militaire)
élément de tâche [correct, nom masculin, uniformisé]; ET [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: élément de tâche; ET : Ce terme doit être employé lors de la rédaction de manuels et de textes touchant le domaine du développement de l'instruction des Forces canadiennes.
OBS: élément de tâche; ET : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.