English (Internet and Telematics; Communication and Information Management)
top-level domain registrar; TLD registrar
French (Internet et télématique; Gestion des communications et de l'information)
office d'enregistrement [correct, nom masculin]
DEF: Organisme gestionnaire d’un ou plusieurs domaines de premier niveau.
OBS: office d'enregistrement : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 27 décembre 2009.