English (Recipes; Food Industries)
toasted sardine sandwich
French (Recettes de cuisine; Industrie de l'alimentation)
sandwich grillé aux sardines [nom masculin]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).