English (Small Household Appliances)
toasting time [correct]
CONT: Toasting time is controlled by a thermostat inside the toaster. When you adjust the colour control, you're presetting a temperature on the thermostat - the darker the toast, the higher the temperature.
French (Petits appareils ménagers)
durée du brunissement [correct, nom féminin]
CONT: La durée du brunissement est déterminée par un thermostat qui se trouve à l'intérieur du grille-pain. En réglant le bouton qui commande la couleur, on pré-règle le thermostat : plus la rôtie doit être foncée, plus la température doit être élevée.