English (Processing of Mineral Products)
wet ton
CONT: Ores are treated at the concentrator which has a capacity to treat over 4,200 wet tons per day.
French (Préparation des produits miniers)
tonne de minerai mouillé [proposition, nom féminin]
OBS: Concentration gravimétrique. (...) capacité de 5 à 30 t/m [carré] par 24 h (...)
OBS: Concentration gravimétrique. (...) traiter 5 à 10 t par 24 h (...)