English (Metrology and Units of Measure; Biomass Energy)
dry ton [correct]
DEF: 2000 lb of biomass on a moisture-free basis.
French (Unités de mesure et métrologie; Énergie de la biomasse)
tonne américaine sèche [proposition, nom féminin]
DEF: Unité de poids équivalent à 2 000 livres de matière biomassique sèche.