English (Ore Extraction and Transport; Economic Geology)
tonnes per day [correct, pluriel]; tons per day [correct, pluriel]; TPD [correct]; tpd [correct]; TPD
French (Extraction et transport du minerai; Géologie économique)
tonnes par jour [correct, nom féminin, pluriel]