English (Audio Technology)
two-frequency tone
CONT: In push-button dialing ... as each button is pushed a two-frequency tone is generated and sent to the central office.
French (Électroacoustique)
couple de fréquences vocales [nom masculin]
CONT: [Un système] dans lequel chaque chiffre se caractérise par un couple de fréquences vocales, émises sur la ligne par manœuvre de la touche correspondante, puis détectées par une récepteur au central public.