English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
tone ringer [correct, uniformisé]
OBS: tone ringer: term officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
sonnerie électronique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: systèmes SM-1 et Vantage 12.
OBS: sonnerie électronique : terme uniformisé par Bell Canada.