English (Telephony and Microwave Technology)
buzzer tone [correct, uniformisé]
OBS: buzzer tone: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
ronflement [uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: ronflement : terme uniformisé par Bell Canada.