English (Telephony and Microwave Technology)
tone ringing [correct, uniformisé]
OBS: tone ringing;sonnerie: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
sonnerie [uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: tone ringing;sonnerie : terme uniformisé par Bell Canada.