English (Psychology (General))
hedonic tone [correct]
DEF: The quality of an experience as described along a scale of pleasantness-unpleasantness.
French (Psychologie (Généralités))
qualité hédonique [correct, nom féminin]
DEF: [...] tonalité affective dans le sens du désagréable aussi bien que de l'agréable.