English (Paging Systems)
tone only pager; tone-only paging system
French (Téléavertisseurs)
appareil de téléappel par tonalité seulement [nom masculin]; système de téléappel à tonalité seulement [nom masculin]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.