English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts); Printing Machines and Equipment)
dry toner [correct]
French (Encres et couleurs (Industrie graphique); Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
toner sec [correct, nom masculin]
DEF: Poudre d'encre électrostatique plus ou moins finement broyée, utilisée comme véhicule d'impression.