English (Genetics)
transcriptional readthrough [correct]; readthrough transcription [correct]
French (Génétique)
translecture transcriptionnelle [correct, nom féminin]; transcription ininterrompue [correct, nom féminin]
DEF: Transcription d'un ADN au-delà d'un terminateur de transcription.
OBS: Voir aussi : facteur d'antiterminaison.
Spanish (Genética)
transcripción de translectura [correct, nom féminin]; transcripción ininterrumpida [correct, nom féminin]