English (Medical and Surgical Equipment)
transcutaneous ultrasonic blood flowmeter
French (Équipement médico-chirurgical)
débimètre sanguin ultrasonique percutané [proposition, nom masculin]
OBS: ultrasonique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).