English (Electronic Components)
sequential transducer [correct]
French (Composants électroniques)
transducteur séquentiel [correct, nom masculin]
Spanish (Componentes electrónicos)
transductor secuencial [correct, nom masculin]
OBS: Versión no determinista de una máquina secuencial generalizada.