English (Aircraft Systems)
motional pickup transducer [correct]; motional pick-up transducer [correct]
French (Circuits des aéronefs)
transducteur de détection de déplacement [correct, nom masculin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.