English (Electrical Measuring Equipment; Audio Technology)
multi-section transducer [correct, normalisé]
OBS: multi-section transducer: term standardized by the International Electrotechnical Commission (IEC).
French (Appareils de mesures (Électricité); Électroacoustique)
transducteur à sections multiples [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: transducteur à sections multiples : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale (CEI).