English (Electronic Components; Electrical Engineering; Sonar and Underwater Detection (Military))
planar transducer [correct]
French (Composants électroniques; Électrotechnique; Sonar et détection sous-marine (Militaire))
transducteur planaire [proposition, nom masculin]