English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
fuselage transfer pressure transducer [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
transducteur de pression de transfert fuselage [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.