English (Trade Names; Orthopedic Surgery; Bones and Joints)
OATS [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: OATS: trademark of Arthrex. The name is followed by the "R" symbol in a circle in superscript.
OBS: OATS: The abbreviation "OATS" stands for "osteochondral autograft transfer system."
French (Appellations commerciales; Chirurgie orthopédique; Os et articulations)
OATS [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: OATS : marque de commerce d'Arthrex. Le nom est suivi du symbole «R» encerclé placé en exposant.
OBS: OATS : L'abréviation «OATS» provient de l'anglais «osteochondral autograft transfer system» qui signifie «système de transfert de greffons ostéochondraux autologues».