English (Law of Estates (common law))
wealth transfer case [correct]; transfer of wealth case [correct]
French (Droit successoral (common law))
affaire de transfert de richesse [correct, nom féminin]
OBS: affaire de transfert de richesse : désignation suggérée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).