English (Investment)
registrar and transfer agent
OBS: registrar and transfer agent: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
agent comptable des registres et transferts [nom masculin]
OBS: Fonds communs.
OBS: agent comptable des registres et transferts : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.