English (Banking)
bank transfer [correct]; banking transfer
OBS: See transfer of funds.
French (Banque)
virement bancaire [correct, nom masculin]
OBS: Voir virement de fonds.
Spanish (Operaciones bancarias)
transferencia bancaria [correct, nom féminin]
DEF: Operación mediante la cual un banco, atendiendo la orden de un cliente, carga una suma determinada a dicha cuenta, abonándola en otra cuenta del mismo cliente o de una tercera cuenta en otro banco.
OBS: Ver transferencia de fondos.