English (Computer Peripheral Equipment)
thermal transfer device
French (Périphériques (Informatique))
dispositif de transfert par chaleur radiante [nom masculin]
CONT: La courroie passera ensuite dans un dispositif de transfert sur papier par chaleur radiante. Pendant le transfert, une autre page sera en formation sur une autre région de la courroie.