English (Electric Power Stations; Energy Transformation)
energy transfer station by pumping
French (Centrales électriques; Transformation de l'énergie)
station de transfert d’énergie par pompage [correct, nom féminin]; STEP [correct, nom féminin]
CONT: En stockant l'eau pendant les périodes de faibles consommations, les STEP (stations de transfert d'énergie par pompage) représentent une réserve de puissance quasi immédiate en cas de fortes demandes.