English (Penal Administration)
penitentiary transfer form
French (Administration pénitentiaire)
formule de transfèrement [nom féminin]
OBS: (se rapporte à l'action de transférer un détenu d'un établissement pénitentiaire à un autre. Il n'est pas nécessaire de traduire penitentiary', mot redondant en français.)