English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
internal fuel transfer system simplified schematic [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
schéma simplifié du circuit de transfert carburant intérieur [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.