English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
external fuel transfer [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
transfert de carburant des réservoirs extérieurs [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.