English (Transfer of Personnel; Public Service)
transfer inventory [correct]
French (Mobilité du personnel; Fonction publique)
répertoire de demandes de mutation [correct, nom masculin]; répertoire des demandes de mutation [correct, nom masculin]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, répertoire comportant une liste des demandes de mutation des employés.