English (The Executive (Constitutional Law))
transfer of jurisdiction
French (Pouvoir exécutif (Droit constitutionnel))
transfert de pouvoirs [nom masculin]; transfert de juridiction [nom masculin]
OBS: Conseil canadien des relations du travail.