English (Encryption and Decryption; IT Security)
over-the-air transfer [correct]; OTAT [correct]; over-the-air key transfer [correct]; OTAT [correct]; OTAT
DEF: The electronic distribution of a cryptographic key without changing the traffic encryption key used to secure the communications path.
French (Chiffrage et déchiffrage; Sécurité des TI)
transfert par radiocommunication [correct, nom masculin]; OTAT [correct, nom masculin]; transfert de clé en direct [nom masculin]
DEF: Distribution électronique d'une clé cryptographique sans changer la clé de chiffrement de trafic utilisée pour sécuriser la voie de communication.