English (Copyright, Patent and Trademark Law; Patents (Law))
transfer a licence [correct]; transfer a license [correct]
CONT: The regulators' report identifies a possible need for all the regulators to have powers to transfer a licence within a group to the company which exercises effective control over the regulated activity.
French (Propriété industrielle et intellectuelle; Brevets d'invention (Droit))
transférer une licence [correct]
CONT: Macromedia pense avoir solutionné une des plaintes les plus fréquentes concernant les systèmes d'activation en permettant à l'utilisateur de transférer une licence d'un ordinateur à un autre sans l'obliger à demander un nouveau code d'activation par téléphone.