English (Foreign Trade; Stock Exchange; Investment; Property Law (civil law))
security transfer of ownership
French (Commerce extérieur; Bourse; Investissements et placements; Droit des biens et de la propriété (droit civil))
transfert de propriété à titre de sûreté [nom masculin]