English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
power transfer [uniformisé]
OBS: power transfer: Term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
ensemble de transmission [nom masculin, uniformisé]
OBS: (de la trémie d'alimentation).
OBS: ensemble de transmission : Terme uniformisé par le comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.