English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology; Telephones)
power failure feature [correct, uniformisé]; power failure transfer [correct]
OBS: power failure feature: term officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Téléphones)
transfert sur panne secteur [correct, nom masculin, uniformisé]; raccordement automatique en cas de panne [correct, nom masculin]
OBS: autocommutateurs privés SX-200 et SD-192.
OBS: transfert sur panne secteur : terme uniformisé par Bell Canada.