English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
navigation transfer switch [correct]; nav transfer switch [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
bouton de transfert navigation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: bouton de transfert navigation : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.