English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Materials Storage)
transfer table
French (Chariots de manutention; Stockage)
chariot à niveau [voir observation, nom masculin]
CONT: Le chariot à niveau automatique JCB Q-fit accepte les fourches à palettes et toute une séries d'outils.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).