English (Computer Programs and Programming)
vector transfer table
French (Programmes et programmation (Informatique))
table de transfert vectoriel [proposition, nom féminin]
Spanish (Programas y programación (Informática))
tabla de transferencia vectorial [correct, nom féminin]; tabla de transferencia de vector [nom féminin]
DEF: Tabla vectorial utilizada para comunicarse entre dos o más programas.