English (Copyright, Patent and Trademark Law)
transfer of technology patent; technology transfer patent
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
brevet de transfert de techniques [nom masculin]; brevet de transfert de technologie [nom masculin]
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual)
patente de transferencia de tecnología [nom féminin]