English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Landing Gear (Aeroindustry))
transfer tube [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
tube de transfert [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.