English (Telecommunications)
transfer utility
French (Télécommunications)
utilitaire de transfert [nom masculin]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).
OBS: Source(s) : Note de service du Secrétariat d'État, le 3 mars 1988.