English (Taxation; Labour and Employment)
transferee [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 160(1).
French (Fiscalité; Travail et emploi)
bénéficiaire du transfert [correct, nom masculin et féminin]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, article 160(1).