English (Property Law (common law); Property Law (civil law))
transferring
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des biens et de la propriété (droit civil))
translatif
OBS: ...actes civils et judiciaires translatifs de propriété... (Droguerie, couleurs, p.35, déc.62)
Spanish (Derecho de propiedad (common law); Derecho de propiedad (derecho civil))
translativo