English (Seed Plants (Spermatophyta))
singhara nut [correct]; singhara-nut [correct]
OBS: A plant of the family Lythraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Trapa natans var. bispinosa [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Lythraceae.
OBS: Trapa natans var. bispinosa : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette variété.