English (Computer Programs and Programming)
turnkey front panel [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
panneau frontal clé en main [proposition, nom masculin]; panneau avant clé en main [proposition, nom masculin]
Spanish (Programas y programación (Informática))
tablero frontal llave en mano [correct, nom masculin]
DEF: Tablero que elimina todos los controles excepto aquel que reinicia el procesador.