English (Remuneration (Personnel Management); Transfer of Personnel)
turnkey payment [correct]
OBS: Personnel
French (Rémunération (Gestion du personnel); Mobilité du personnel)
indemnité de cession de service [correct, nom féminin]; paiement de cession de service [correct, nom masculin]
DEF: Paiement versé à un employé dont les fonctions sont transférées à un autre employeur et où les avantages sont différents. Le paiement vient compenser l'employé pour la différence.