English (Botany)
turnsole dye
OBS: Product derived from the plant Chrozophora tinctoria.
French (Botanique)
teinture de tournesol [nom féminin]
OBS: Produit dérivé du végétal Chrozophora tinctoria.
Spanish (Botánica)
tornasol [nom masculin]
OBS: Producto derivado de la planta Chrozophora tinctoria.