English (Seed Plants (Spermatophyta))
turpentine shrub [correct]
OBS: A plant of the family Ericaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Dracophyllum uniflorum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Ericaceae.
OBS: Dracophyllum uniflorum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.